Одесский морской порт в пятницу принял первый пассажирский лайнер в сезоне круизной навигации 2019 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные администрации порта.

"Сегодня в 9:00 у причала морского вокзала Одесского порта пришвартовался пассажирский теплоход Viking Sineus с туристами на борту. Лайнер типа река-море осуществляет первый в этом сезоне Днепровско-Черноморский круиз", - сообщли в администрации порта.

викинг 2

В приморскую столицу Украины судно прибыло со 187 пассажирами. Все - граждане США.

викинг 4

"Судно зашло и пришвартовалось точно по графику - минута в минуту. Воспринимаем это как хороший знак на весь сезон обслуживания речных лайнеров. В этом году на Днепровско-Черноморских круизах осуществляют рейсы два теплохода - Viking Sineus и "Принцесса Днепра". По графику в период с мая по сентябрь включительно планируем обслужить 15 судозаходов. Это - на уровне прошлого года", - отметил начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук.

викинг 3

По неофициальной информации, на теплоходе Viking Sineus в Одессу вместе с туристами прибыли представители штаб-квартиры компании Viking Сruises в Базеле (Швейцария). Цель их поездки - сугубо инспекционная: проследить, чтобы стандарты обслуживания пассажиров на судне соответствовали высокому уровню компании, а также "посмотреть глазами туристов" на обслуживание в порту и состояние туристической инфраструктуры в городе.

Ранее ЦТС писал о том, что лайнер круизной компании Viking Cruises сделал остановку на причале Киевского речного вокзала.