За десять лет авиакомпания flydubai перевезла более 70 млн человек.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Авиакомпания запустила прямые рейсы в 71 город, где прямое авиасообщение с Дубаем отсутствовало или было недостаточно развито, и тем самым открыла для более 1,5 млрд человек возможность путешествовать с большим удобством в один из ведущих мировых авиаузлов", - заявил председатель совета директоров flydubai Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум.

Авиакомпания flydubai начала свою деятельность в 2009 году с шести самолетов, выполнявших рейсы из терминала 2 Международного аэропорта Дубая. Сейчас авиакомпания еженедельно осуществляет более 1700 рейсов из терминала 2 своего базового аэропорта, а также по ряду направлений - из терминала 3 международного аэропорта Дубая и из международного аэропорта Аль-Мактум.

С момента начала работы авиакомпания flydubai создала сеть из более чем 90 направлений в 47 странах Африки (12 маршрутов), Центральной Азии и Кавказа (10 маршрутов), Европы (27 маршрутов), странах Залива и Ближнего Востока (26 маршрутов), а также Индийского субконтинента (18 маршрутов).

На данный момент авиакомпания flydubai перевезла более 70 млн пассажиров.

Ранее ЦТС писал о том, что flydubai планирует полную замену парка самолетов за 10-15 лет. Сейчас 61 самолет в парке, а на ближайшие годы заказано получить 225 Boeing 737 MAX 8.