Группа компаний АИС в мае 2019 года поставила областному центру экстренной медпомощи и медицины катастроф Запорожского облсовета партию специальных медицинских автомобилей для сельской местности Renault Duster.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В рамках договора поставлено 17 единиц полноприводных внедорожников Renault Duster (4х4) с бензиновым двигателем 1,6 л (115 л.с.) и механической 6-ступенчатой коробкой передач в комплектации Life.

Автомобили для врачей сельских амбулаторий приобретены в рамках программы развития системы здравоохранения в сельской местности в Запорожской области, финансировались за счет субвенций из госбюджета и средств местных бюджетов.

Согласно информации на портале ProZorro, сумма заключенного контракта составила 8,492 млн гривен (ожидаемая сумма закупки - 8,5 млн гривен).

Renault Duster один из самых популярных внедорожников в Украине. Он оснащен, в частности, системами безопасности: ABS (антиблокировочная система тормозов), EBA (помощь при экстренном торможении), EBD (электронная система распределения тормозных усилий), а также передними и боковыми подушками безопасности водителя и переднего пассажира.

Оборудование поставленных авто включает центральный замок, бортовой компьютер, систему автоматической остановки и старта двигателя Stop&Start, режим ECO вождения, круиз-контроль + ограничитель скорости, кондиционер, передние электростеклоподъемники и др. опции.

В январе-октябре 2018 года группа АИС нарастила продажу автомобилей на 27% по сравнению с тем же периодом 2017 года - до 5,5 тыс. единиц, доход за этот период составил 2,7 млрд гривен.

Ранее ЦТС писал о том, что группа компаний АИС приняла решение начать поставки из США автомобилей с пробегом.