Авиакомпания МАУ по итогам апреля заняла четвертое место в рейтинге пунктуальности среди всех иностранных перевозчиков, обслуживающихся в пекинском аэропорту Шоуду.

Выполнив 30 рейсов с пунктуальностью в 83,33%, украинская компания разделила четвертое место рейтинга со Swiss International, пишет ЦТС.

В первую тройку попали SriLankan Airlines (88,24%), Air Astana (85,11%) та Azerbaijan Airlines (84,62%).

Отмечается, что ранжирование проводилось среди иностранных авиакомпаний, которые в апреле выполнили от 8 до 59 рейсов из терминалов аэропорта Шоуду.

"Регулярные рейтинги пунктуальности - эффективный инструмент оценки качества сервиса и взаимодействия авиаперевозчика, хэндлинговой службы и аэропорта. Они очень важны при выполнении дальнемагистральных рейсов, в частности в/из Пекина, для обеспечения своевременных и удобных стыковок с другими пунктами маршрутной сети МАУ и соблюдения расписания таким образом, чтобы выполнить разворот самолета в обе стороны в пределах одних суток", - прокомментировала результаты МАУ директор по коммуникациям компании Евгения Сацкая.

Отметим, что в апрельском рейтинге пунктуальности, созданном Министерством инфраструктуры Украины на основе данных украинских аэропортов, МАУ заняла такую же позицию. Из отечественных аэропортов перевозчик выполнял перелеты с пунктуальностью в 88,8%.

Ранее в авиакомпании назвали два города, за счет которых могут расширить свою географию полетов в Китай.

Читайте также: В апреле 9 иностранных авиакомпаний выполняли рейсы из Украины со 100% пунктуальностью