Министерство инфраструктуры Украины на своем официальном сайте обнародовало рейтинг пунктуальности украинских авиакомпаний. По данным Мининфрастуктуры, отечественные авиакомпании выполнили в апреле по расписанию 86,9% своих авиарейсов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные министерства.

Украинские авиакомпании согласно с расписанием выполнили 86,9% из 4099 своих авиарейсов.

Самой пунктуальной украинской авиакомпанией стала "Мотор Сич". Она выполнила по расписанию 98,8% из 242 своих авиарейсов. На втором месте - авиакомпания Windrose, ее показатель пунктуальности - 92,6% выполненных по расписанию авиарейсов (всего она их выполнила 363). На третьем месте с показателем в 88,9% выполненных по расписанию авиакомпания Yanair, которая выполнила в апреле 2019 года 9 авиарейсов.

Самое значительное количество авиарейсов из украинских авиакомпаний выполнили "Международные авиалинии Украины" - 2815 авиарейсов (68,67% всех авиарейсов, выполненных украинскими авиакомпаниями). Из них по расписанию было выполнено 88,8% авиарейсов, таким образом МАУ - четвертая в рейтинге пунктуальности украинская авиакомпания.

Из украинских авиакомпаний, которые выполняют значительное количество полетов, на седьмом месте по пунктуальности оказалась авиакомпания SkyUp. Из 305 своих авиарейсов она выполнила по расписанию 73,4%. На девятом месте по пунктуальности расположилась авиакомпания Azur Air Ukraine. Она выполнила 218 полетов, из них по графику - 64,7%.

Ранее ЦТС писал о том, что в апреле 9 иностранных авиакомпаний выполняли рейсы из Украины со 100% пунктуальностью.

рейтинг апрель