Сегодня, 17 мая, "Нова Пошта" ввела в эксплуатацию Хмельницкий инновационный терминал (ХИТ), инвестиции в строительство которого составили почти 10 млн евро. На терминале будут сортироваться и отгружаться посылки для 71 населенного пункта по всей Украине, а в западной части страны объект станет ключевым для компании.

Об этом ЦТС сообщили в "Новой Поште".

IMG_3252

Площадь инновационного терминала в Хмельницком - 7,7 тыс. кв. м. Особенность терминала, как и первого такого объекта, возведенного в Киеве, в том, что оба они оснащены высококлассным оборудованием голландской компании Vanderlande мощностью 8,5 тыс. посылок в час. Кроме этого, терминал в Хмельницком оборудован конвейерами и автоматическим сортировочным оборудованием украинского производства. Посылки с сортировочной ленты будут загружаться непосредственно в автомобили с помощью специальных конвейеров.

IMG_3271

ХИТ будет обслуживать межрегиональные направления (Киев, Одесса, Днепр, Львов, Луцк, Тернополь, Черновцы), городские и в пределах региона (Староконстантинов, Каменец-Подольский, Шепетовка, Красилов, Дунаевцы, Деражня и все отделения в г. Хмельницкий).

IMG_3258

Как ранее информировал ЦТС, всего в регионах "Нова Пошта" в ближайшие годы намерена открыть семь инновационных терминалов. В августе прошлого года в компании анонсировали, что следующими на очереди станут терминалы во Львове и Харькове.

Первую очередь сортировочного центра "Киевский инновационный терминал" в Киеве "Нова Пошта" запустила в марте 2018 года.

Отметим также, что за три месяца текущего года компания открыла 164 новых отделения в 89 населенных пунктах Украины.