Компания Stadler US - подразделение швейцарской компании Stadler в США - открыла новый сборочный завод в Солт-Лейк-Сити (штат Юта), на котором будут изготавливать поезда для американских заказчиков.

Об этом со ссылкой на "Железные дороги мира" пишет ЦТС.

Строительство нового завода началось в октябре 2017 года и продолжалось в течение 18 месяцев. Все производственные процессы были переведены в Солт-Лейк-Сити с арендованных в городе Уорм Спрингс мощностей в апреле.

Новое здание общей площадью около 21,4 тыс. кв. м с несколькими цехами расположено на территории площадью 250 тыс. кв. м.

Частью торжественного открытия стала историческая реконструкция на станции Промонтри событий мая 1869 году, когда был забит последний костыль на участке, соединяющем две железные дороги - Union Pacific и Central Pacific - и образующем тем самым первый в США трансконтинентальный коридор. В реконструкции участвовали электро- и дизель-поезда компании Stadler, построенные для пригородных железных дорог CalTrain (штат Калифорния) и TEXRail (штат Техас).

Ранее сообщалось, что Stadler подписала договор с транспортной администрацией Атланты (США, штат Джорджия) на поставку 127 поездов метро с двумя опционами, каждый из которых предусматривает приобретение еще 25 поездов.

Читайте также: Stadler построит завод в Грузии