Филиал "Центр сервисного обеспечения" объявил тендер ожидаемой стоимостью 3,3 млн гривен на оказание консультационных услуг по вопросам подготовки документации для проведения закупки новых электровозов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на railinsider.

Отмечается, что согласно тендерной документацией поставщик должен разработать техническое задание на оказание услуг по подготовке предложений для определения оптимальных условий закупки электровозов. Весь период разработки тендерной документации должен продолжаться 40 дней, которые разбиты на 5 фаз. Так, на определение технических требований к электровозам отводится 10 дней. Для анализа рынка производителей продукции - 5 дней. Столько же времени должно занять определение квалификационных требований для потенциальных участников тендера/поставщиков. На определение существенных условий договора выделят 15 дней. А на определение ожидаемой цены и оптимального набора лотов - 5 дней.

Ранее ЦТС писал о том, что "Укрзализныця" купит масла и смазочные материалы по устаревшим ГОСТам. А также в марте стало известно, что "Укрзализныця" планирует купить запчасти для новых локомотивов "Тризуб", потратив на них более 3 млн гривен.