Зимой 2019-2020 года авиакомпания Ryanair увеличит частоту полетов по четырем маршрутам из Испании, Словакии и Польши в Украину.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на avianews.

С 27 октября частота рейсов на линии Киев-Братислава увеличится с двух то трех в неделю. В дополнение к перелетам по понедельникам и четвергам появится еще один - по воскресеньям.

Расширение полетов в Польшу затронет сразу два маршрута из Киева. С 28 октября Ryanair увеличит свое присутствие на линии Киев-Краков с четырех до пяти рейсов в неделю. Если сейчас полеты на этом маршруте выполняются по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, то в зимнем расписании самолеты будут летать по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

В случае с рейсами из Киева в Варшаву (аэропорт Модлин) Ryanair не увеличит число дней перелетов, однако расширит частоту с четырех до пяти в неделю за счет открытия с 1 ноября второго рейса по пятницам. Таким образом, маршрут Киев-Варшава станет первым среди украинских направлений Ryanair, на котором рейсы будут выполняться два раза в день.

Четвертое расширение затронет направление Киев-Барселона. Со 2 ноября полеты на этом направлении самолеты Ryanair будут выполнять пять раз в неделю, вместо четырех. В дополнение к рейсам по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в расписание внесен рейс по субботам.

Ранее ЦТС писал о том, что Ryanair увеличивает частоту на рейсах Киев-Варшава. Весной 2019 года авиакомпания открыла продажу билетов из Одессы в польский Гданьск. До того из Одессы были объявлены рейсы в Катовице, Краков, Познань и Вроцлав.