"Risoil Терминал" получил международный сертификат GMP + B3.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Bureau Veritas сертифицировало "Risoil Терминал" в системе, которая дает официальное право на торговлю, приемку, хранение и перевалку фуражного зерна и продуктов его переработки. "Подготовка и прохождение всех необходимых процедур длилась 7 месяцев. Мы прошли аудит еще в декабре и, наконец-то, после всех согласований и долгих ожиданий, получили наш сертификат", - сообщили в "Risoil Терминал".

Там добавили, что это позволит усовершенствовать управление и ведение производственных процессов, а также осмысление каждым сотрудником требований интегрированной системы менеджмента, которая соответствует стандартам ISO 22000 и GMP.

Ранее ЦТС писал о том, что на Одесской железной дороге начался пилотный проект, в котором принимают участие терминал компании Risoil, "Трансбалктерминал", а также компания "Метинвест". Суть проекта состоит в том, что терминалы и порты предоставляют информацию железной дороге об ожидаемых судозаходах, о наличии свободных емкостей для зерна и о необходимости подвоза той или иной зерновой культуры. Железная дорога обеспечивает подвоз необходимой культуры в нужном объеме. При этом вагонопоток через припортовые станции оптимизируется, увеличивается выгрузка терминалов и снижается оборот вагонов.