Коммунальная корпорация "Киевавтодор" объявила тендер на капитальный ремонт ул. Борщаговской в Соломенском районе Киева ожидаемой стоимостью 653,84 млн гривен.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на БизнесЦензор.

Конечный срок подачи тендерных предложений - 3 мая, а сам тендер назначен на 10 июня. Срок выполнения работ - не более 17 месяцев.

В тендерной документации отмечается, что заказчик может по своему усмотрению предоставить победителю тендера предоплату для выполнения работ в размере до 30% годового объема финансирования.

Протяженность Борщаговской улицы составляет 3,6 километра, она находится  в Шевченковском и Соломенском районах города Киева, пролегает от Воздухофлотского проспекта и Жилянской улицы (как ее продолжения) до Гарматной (продолжением служит проспект Космонавта Комарова).

Ранее ЦТС писал о том, что в феврале министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что стоимость среднего ремонта автодороги составляет от 10 до 20 млн гривен за один километр, а капитальное строительство с нуля дороги первой категории достигает 1,5-2 млн евро.