Исландский лоукостер WOW air заявил в четверг, 28 марта, о приостановке всех своих рейсов.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании, передает ЦТС.

В пояснении к принятым мерам говорится, что рейсы отложены по причине того, что компания "находится на завершающей стадии процесса повышения стоимости акций с группой инвесторов".

Отмечается, что все полеты лоукостера были отложены до подписания документации всеми участвующими сторонами.

"Все пассажиры были проинформированы с помощью текстового сообщения/электронной почты на контактные данные, указанные в бронировании. Пассажиры, запланировавшие полеты в/из Исландии с WOW air в четверг, 28 марта, имеют право отменить свое бронирование для полного возмещения стоимости или изменить его на следующий доступный авиарейс WOW", - говорится в сообщении компании.

Читайте также: Нет ничего невозможного: Как исландский лоукост WOW air завоевывает Атлантику

Напомним, в прошлом году WOW air попала в список самых дешевых авиакомпаний мира, заняв в соответствующем рейтинге 7 место. Средняя стоимость полета на расстояние в 1 км у перевозчика составила около 10 центов.

Еще раньше авиакомпания прославилась тем, что открыла вакансию путешественника с зарплатой в 4 тыс. долл. в месяц, в обязанности которого входили путешествия по всему миру для создания цифрового путеводителя.

WOW air базируется в аэропорту Кеблавик города Рейкьявик, откуда выполняет международные рейсы в 32 города Европы и США. Штаб-квартира компании расположена в Рейкьявике.