Скоростной железнодорожный экспресс, курсирующий между Киевом и международным аэропортом Борисполь, перевез 200 тысяч пассажиров. Поезд совершил уже более 6 тысяч рейсов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные УЗ.

"Нам удалось реализовать действительно качественный и востребованный проект. Недавно, 26 января, мы встречали стотысячного пассажира, а сегодня уже перевезли вдвое больше людей. Прогнозируем, что с началом сезона отпусков в мае-августе Kyiv Boryspil Express будет пользоваться еще большей популярностью, и мы уже сейчас готовимся к этому периоду", - отметил председатель правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

В среднем Kyiv Boryspil Express за месяц перевозит около 50 000 пассажиров. Как показывает статистика, чаще всего пассажиры выбирают Kyiv Boryspil Express в пятницу и среду.

Напомним, сообщение между Киевом и международным аэропортом Борисполь "Укрзализныця" открыла 30 ноября 2018 года. Экспресс функционирует в режиме 24/7 и ежесуточно осуществляет 27 рейсов.

Ранее ЦТС писал о том, что на линию Киев - аэропорт Борисполь "Укрзализныця" планирует уже в текущем году поставить новый дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода.

Читайте также: "Укрзализныця" разработала спецмеры для пассажиров опаздывающих экспрессов в аэропорт Борисполь