По случаю Международного женского дня в Киеве будет курсировать праздничный поезд на паровозной тяге, которым смогут воспользоваться все желающие киевляне и гости столицы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

Он отправится со станции Киев-Пассажирский 8 марта в 12:50, а завершит путешествие на главном вокзале столицы в 15:15.

Праздничный поезд №897Л на паровозной тяге 8 марта будет курсировать в составе паровоза Л-4600, четырех пассажирских вагонов и вагона-ресторана.

Путешествие вокруг Киева продлится около двух с половиной часов. После него пассажиры смогут бесплатно посетить выставку исторического подвижного состава, расположенную у четырнадцатого пути станции Киев-Пассажирский. В этом году к открытию железнодорожного движения в международный аэропорт Борисполь была обновлена экспозиция выставки, отреставрированы экспонаты и добавлены новые образцы уникальной исторической техники.

Традиционно движение поезда обеспечит паровозная бригада из локомотивного депо Сновск. Паровоз Л-4600 был построен Луганским заводом в 1952 году. На Юго-Западную железную дорогу паровоз поступил в депо Фастов II в 1959 году, а в 1966 году локомотив получил свое нынешнее место прописки - депо Сновск.

Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах или онлайн. Для этого нужно отметить маршрут Киев-Караваевы Дачи.