На территорию Украины 6 марта зашел новый международный контейнерный поезд Беларусь-Украина-Румыния.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

В составе поезда 124 контейнера с древесиной на 31 фитинговой платформе.

Как отметил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов, это уже восьмой транзитный контейнерный поезд, который осуществляет перевозки по территории Украины на постоянной основе.

конт бел 1

конт бел

Маршрут поезда в Украине проходит между станциями Удрицк и Вадул-Сирет. Для пересечения территории Украины поезду потребуется около 1,5 суток.

Кравцов пожелал новому транспортно-логистическому проекту прогресса и развития партнерских отношений между его участниками.

"УЗ последовательно развивает контейнерные перевозки - как внутренние, так и транзитные. Их эффективность обеспечивается регулярными маршрутами с четкой периодичностью курсирования в определенные дни. Это гарантирует грузоотправителям надежность, сохранность грузов и ускорение доставки продукции по принципу "от двери до двери". Сейчас у нас на постоянной основе курсирует 18 контейнерных поездов, в том числе 8 транзитных", - рассказал Кравцов.

В феврале ЦТС писал о том, что через Украину запустят контейнерный поезд из Беларуси в Румынию, который будет осуществлять перевозки по украинской железной дороге на постоянной основе.

Читайте также: Контейнерные поезда и контейнерная перевалка (инфографика)