Николаевский филиал "Аскет Шиппинг" в феврале установил абсолютный рекорд месячных объемов перевалки с начала работы в регионе - 180,477 тыс. т.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Переменчивая февральская погода вносила коррективы в наши планы погрузки. Несмотря на погоду, мы превысили свой предыдущий рекорд октября прошлого года, когда за месяц перевалили 178 тысяч тонн грузов", - сказал директор филиала Кирилл Паливода.

Он уточнил, что с начала года компания провела загрузку 15 судов на двух причалах - в МСП Ника-Тера и терминале "Евровнешторг".

За январь и февраль 2019 года "Аскет Шиппинг" в Николаеве перевалил 300 тыс. т зерновых и пищевых грузов - кукурузы, пшеницы и подсолнечного шрота.

С первых дней года компания вела интенсивное накопление грузов. Клиенты, среди которых международные агропромышленные корпорации ADM и Cargill, оценили преимущества сервиса "Аскет Шиппинг" и планируют к отгрузке новые партии зерновых.

Ранее ЦТС писал о том, что компания "Аскет Шиппинг" в Бердянске довела собственные мощности единовременного хранения зерновых грузов до 100 тыс. т. За год мощности компании в Бердянске увеличились на 42%.

А в 2018 году компания обработала 1 млн т грузов в порту Николаев. Высокий показатель был достигнут за счет возможности одновременной отгрузки на трех причалах в Николаеве.