Авиакомпания SkyUp будет базировать свои самолеты в аэропорту Борисполь вместо аэропорта Киев имени Сикорского, в связи с ограничениями по эксплуатации воздушных судов, которые на сегодняшний день существуют в Жулянах.

Об этом говорится в заявлении гендиректора SkyUp Евгения Хайнацкого, которым располагает ЦТС.

"SkyUp Airlines развивается очень динамично, в планах компании - увеличение флота и количества направлений. Уже сейчас мы видим, что аэропорт Киев работает с нашими тяжелыми самолетами на пределе своих возможностей как с точки зрения их эксплуатации, так и с точки зрения эксплуатационных характеристик взлетной полосы. Поэтому нами было принято решение о размещении самолетов SkyUp Airlines на территории аэропорта Борисполь, в терминале F, который после ремонта и некоторых изменений будет открыт в конце марта. Для нас это следующий этап в развитии, дальнейшем открытии новых направлений и увеличении частот", - прокомментировал событие Евгений Хайнацкий.

Напомним, ранее стало известно, что SkyUp изменит базовый аэропорт с 31 марта. Перенос рейсов будет выполняться постепенно, о чем заранее будут информировать пассажиров. Полеты будут выполняться без существенных изменений в расписании.

Отметим, что о переводе рейсов в Борисполь из аэропорта Киев также осенью 2018 года заявила авиакомпания flydubai.

Еще раньше стало известно, что Wizz Air ведет переговоры о переходе в аэропорт Борисполь. А в декабре 2018 года главный исполнительный директор венгерского лоукостера Джозеф Варади заявил, что, поскольку аэропорт Киев имеет ограниченные возможности для приема воздушных судов, авиакомпания Wizz Air не исключает возможность полетов из других аэропортов в будущем.