Поскольку аэропорт Киев имеет ограниченные возможности для приема воздушных судов, авиакомпания Wizz Air не исключает возможность полетов из других аэропортов в будущем.

Об этом в интервью LIGA.net сообщил главный исполнительный директор компании Джозеф Варади, передает ЦТС.

Он напомнил, что изначально Wizz Air выполняла киевские рейсы из Борисполя, однако продолжила работу с Жулянами, поскольку этот аэропорт предложил более выгодные коммерческие условия.

"В то же время мы открыты для новых предложений, поэтому проводим переговоры не только с Борисполем, но и с другими региональными аэропортами. Сейчас у аэропорта Жуляны есть некоторые ограничивающие развитие нашей компании в будущем факторы. Например, короткие взлетно-посадочные полосы. Мы постепенно переоснащаем наш флот новыми самолетами Airbus А321, которые больше Airbus А320. Сегодня Жуляны способны принимать только А320. Этот вопрос нужно будет решать, поэтому руководству нужно будет инвестировать в аэропорт", - отметил руководитель авиакомпании.

Также Варади сообщил, что перевозчик ведет переговоры сразу с несколькими региональными аэропортами, в частности, с аэропортов Одесса.

"Мы заинтересованы в Одессе. Но мы должны видеть аэропорт в действии и понимать, что он подходит для нашей компании", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что венгерский лоукостер в 2019 году начнет выполнять рейсы Киев-Краков и Харьков-Краков.

Читайте также: В Wizz Air рассказали, что может помешать возобновить работу украинской "дочки"