С 31 марта авиакомпания SkyUp изменит базовый аэропорт и переедет из Жулян в Борисполь.

"Наши самолеты будут базироваться в терминале F Международного аэропорта Борисполь", - цитирует ЦТС сообщение авиаперевозчика.

В авиакомпании отметили, что перенос рейсов будет выполняться постепенно, о чем заранее будут информировать пассажиров. Рейсы будут выполняться без существенных изменений в расписании.

В SkyUp уверяют, что переезд не скажется на графике запланированной полетной программы.

Напомним, что аэропорт Киев авиакомпания выбрала для базирования еще весной прошлого года. "Это удобный с точки зрения расположения городской аэропорт, к нему очень удобно добраться городским транспортом, там хорошая инфраструктура, есть удобный паркинг. Авиаузел готов обслуживать самолеты Boeing 737-800. По нашей географии полетов по этому типу ВС практически нет ограничений в аэропорту Киев. Поэтому нам нравится это домашний, "семейный" аэропорт", - мотивировал тогда принятое решение гендиректор SkyUp Евгений Хайнацкий.

Но еще на презентации по поводу создания авиакомпании было заявлено, что SkyUp планирует выполнять рейсы из обоих столичных аэропортов

Напомним, что в аэропорту Борисполь планировали расконсервировать терминал F в апреле текущего года. "Терминал F предусматривает возможность пешеходных технологий (выхода на посадку пешком - ЦТС), которые очень любят авиакомпании лоукост-сегмента. В терминале F это решается проще, и, думаю, что в течение года он выйдет на существенные обороты", - отмечал гендиректор аэропорта Павел Рябикин.