Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал проверку экономического обоснования повышения стоимости проезда в Харьковском метрополитене с 5 до 8 гривен.

Об этом сообшает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"С целью проверки экономического обоснования установления новой стоимости проезда территориальным отделением начато исследование соблюдения порядка при определении тарифа услуги по перевозке пассажиров метрополитеном, которую предоставляет КП "Харьковский метрополитен", в размере 8 грн за одну пассажироперевозку", - сообщили в АМКУ.

Харьковский горсовет принял решение повысить стоимость проезда в метро с 5 до 8 гривен на заседании 6 февраля 2018 года.

При этом территориальное отделение АМКУ проект решение не согласовывал, так как "согласованию подлежит установление порядка определения тарифов для объектов антимонопольного регулирования, а не сам тариф на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном", подчеркивают в комитете.

ЦТС ранее писал о том, что исполком Харьковского горсовета собирается увеличить стоимость проезда в городском электротранспорте.

Читайте также: Мариупольцы будут платить за проезд в общественном транспорте больше киевлян