В Мариупольском морском порту активно проводятся работы по строительству специализированного перевалочного комплекса зерновых грузов, пишет ЦТС. Уже залито 50% фундамента и забито 70% свай. Первая очередь строительных работ реализуется в установленные сроки.

Об этом сообщил директор ГП "Мариупольский морской торговый порт" Александр Олейник в сети Facebook.

"Несмотря ни на что Мариупольский порт продолжает развиваться. На территории нашего предприятия строится самый мощный в Азовском регионе зерновой комплекс. Первая очередь строительных работ идет в установленные сроки. Так, на сегодняшний день залито 50% фундамента и забито 70% свай. Кроме того, коллеги уже начали монтаж четырех силосов (из 10-ти запланированных) и приступили к выполнению работ по автоперегрузке железнодорожной станции. Не сомневаюсь, что еще немного и объем перевалки зерновых в Мариупольском порту существенно возрастет", - заявил Олейник.

Ранее ЦТС писал о том, что в Мариупольском порту продолжается строительство зернового терминала и реконструкция причала. Новый зерновой терминал сможет осуществлять перевалку около 2,5 млн т грузов ежегодно.

мариу 1

мариу

мариу 2

мариу 3