В Киеве при очистке улиц от снега начали использовать закупленные в декабре 2018 года канадские мобильные снегоплавильные установки TRECAN 60-PD.

По словам директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александра Густелева, данная машина способна растопить до 60 тонн снега в час, пишет ЦТС.

"После интенсивных снегопадов, когда важным становится вопрос вывоза снега с улиц и дорог, такие мобильные установки являются существенной помощью", - отметил он.

TRECAN 60-PD работает на дизельном топливе и отличается высокой мобильностью.

0001

0002

0008

"Машина мобильна для того, чтобы ее использовать в любой момент в любом месте, она работает на дизельном топливе, что дает возможность работать как на магистралях, так и в спальных районах или в кварталах со сложными условиями движения", - добавил Густелев.

Снегоплавилки также помогут перераспределить служебную технику "Киевавтодора", ведь при их использовании не нужен транспорт для вывоза снега. Ежедневно во время снегопадов в Киеве этим занимаются в среднем 69 единиц техники.

Пока снегоплавильные машины работают в тестовом режиме, однако в "Киевавтодоре" обещают, что во время следующего сильного снегопада они уже будут использоваться в штатном режиме.

0006

0004

0005

0011

Мобильные снегоплавилки - популярное и эффективное средство борьбы со снегом на улицах по всему миру. Однако в Украине Киев стал первым городом, которые приобрел подобные установки. Всего в распоряжении столичных коммунальщиков две снегоплавилки TRECAN 60-PD.

Читайте также: Куда девать снег с городских дорог?