Компания Olympic Steel (США), крупнейшая американская сеть сервисных металлоцентров, анонсировала сделку по приобретению активов американской фирмы McCullough Industries, производителя машиностроительной продукции.

Об этом Olympic Steel сообщила 2 января 2019 года, пишет ЦТС со ссылкой на businesswire.com.

Сумма сделки пока не объявлена.

McCullough Industries, основанная в 1965 г. в штате Огайо, производит ряд популярных в США моделей самосвальных бункеров. Изготовленные из углеродистой и нержавеющей стали бункеры производятся в различных конфигурациях (для строительства, пищепрома и т.д.). Они могут быть оснащены загрузочными устройствами и интегрированы в производственные процессы, линии для сбора металлолома и жидких отходов. 

Никаких изменений в работе поглощенного предприятия не произойдет за исключением назначения нового руководителя, обещают в Olympic Steel.

"Приобретение McCullough знаменует наше вступление в производство и маркетинг металлоемких продуктов под нашим брендом, что является ключевым элементом нашей долгосрочной стратегии роста, - сказал генеральный директор Olympic Steel Ричард Марабито. - Вертикальная интеграция позволит нам использовать существующие активы и опыт для получения более высокой прибыли от момента закупки металла до продажи готовой продукции конечному потребителю".

Ранее ЦТС писал, что в Китае может быть создан новый металлургический супергиганткрупнейшая металлургическая корпорация Китая Baowu Steel Group вступила в переговоры по возможному приобретению компании Magang Group. До этого Baowu заявляла о намерении увеличить свои производственные мощности от нынешних 70 млн тонн в год до около 100 млн тонн к 2021 году, в том числе посредством поглощений.