Капитальный ремонт станции метро "Святошин" в Киеве намерены завершить в конце июня 2019 года, сообщает 44.ua со ссылкой на коммунальное предприятие "Киевский метрополитен".

"Капитальный ремонт станции "Святошин" планируется завершить до 30 июня 2019 года. Сейчас Киевский метрополитен освоил средств на общую сумму 56,8 млн грн", - рассказали в КП.

Отметим, что на станции внедряется пилотный проект по устройству лифтов. Кроме того, в рамках ремонта изменится внешний вид вестибюлей, платформ и подземных переходов, также обновится электро- и сантехническое оборудование и  т. д. Еще предполагается замена окон касс и входных/выходных групп дверей, кабин контролеров и гранитного покрытия лестничных маршей всех шести выходов из подземного перехода. Для незрячих людей будут обустроены тактильные полосы.

Также на станции метро планируется установка 48 камер наблюдения, которые будут установлены по всем зонам движения пассажиров.

Напомним, ремонт станции метро "Святошин" начали в феврале текущего года и планировали закончить к концу октября. Однако позже в связи с тем, что подрядчику понадобилось больше времени, дату открытия перенесли на конец 2018 года. Всего на капремонт станции из городского бюджета выделили более 150 млн грн.

Читайте также: Кабмин утвердил списание Киеву части госдолга для строительства метро на Виноградарь