Украинская авиакомпания SkyUp подала заявки в Государственную авиационную службу на получение прав на регулярные рейсы по ряду маршрутов в Черногорию, Чехию, Албанию и Израиль, а также на увеличение количества недельных слотов в Испанию, Грузию, Болгарию и на Кипр.

Как сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на ведомство, SkyUp, в частности, просит разрешить ей с 31 марта 2019 года совершать международные регулярные рейсы из Киева (три рейса в неделю), Харькова, Львова и Запорожья (по два раза в неделю) в Подгорицу (Черногория); из Львова, Харькова, Одессы - в Прагу и из Киева в Карловы Вары (Чехия) по три рейса в неделю. Также авиакомпания планирует летать из Харькова в Тирану (Албания) и Тель-Авив (Израиль) дважды в неделю.

Кроме того, перевозчик просит увеличить количество регулярных рейсов из Киева: в Аликанте (Испания) с двух до трех рейсов в неделю; в Батуми (Грузия) с трех до 10 рейсов в неделю; в Бургас (Болгария) с трех до пяти рейсов в неделю и в Ларнаку (Кипр) - с трех до пяти рейсов в неделю.

Напомним, SkyUp получила сертификат експлуатанта и начала полеты 21 мая 2018 года.

Как сообщал ЦТС, в конце ноября авиаперевозчик получил четвертый самолет. На данный момент во флоте SkyUp три среднемагистральных судна типа Boeing 737-800 NG (189 мест) и один Boeing 737-700 NG (149 мест). В ближайшее время компания намерена продолжить пополнение своего авиапарка.

Читайте также: Год лоукостеров: Как низкобюджетные авиакомпании расширяли присутствие в Украине