Компания Mimier Trade SA приобрела судно, которым планирует в зимний сезон 2018-2019 доставлять цитрусовые из Турции в Украину. Также возможна транспортировка грузов не только в украинские порты, но и в другие страны черноморского бассейна.

Такую информацию ЦТС предоставили в компании, уточнив, что грузоподъемность судна Nika Victory составляет до 2500 т.

Длина сухогруза 92 м, ширина - 13 м, ходит он под флагом Грузии.

"Сейчас растет спрос на цитрусовые в Украине. У нас есть все возможности для транспортировки качественной продукции из Турции. Почему бы ими не воспользоваться? Это никак не повлияет на нашу основную деятельность - трейдинг сельскохозяйственной продукции", - прокомментировали ЦТС покупку судна в Mimier Trade. В компании не уточнили, какой объем грузов цитрусовых намерены перевезти за первый сезон, но, сославшись на данные из открытых источников, отметили, что годовой объем поставок цитрусовых в Украину составляет примерно 6-7 тыс. т.

"Приобретение судна под названием Nika Victory, открывает для компании новые коммерческие возможности. Класс судна позволяет транспортировать любой сухогруз и расширять торговую географию компании", - заявил генеральный директор Mimier Trade SA Ярослав Гордиенко.

Отметим, что основной сферой деятельности компании является международная торговля всеми видами пищевых масел и продуктами переработки. С сентября 2017 года компания запустила новое направление - торговлю нефтепродуктами.

По информации сайта Latifundist, Mimier Trade SA имеет офисы в Украине и Швейцарии. В Украине ее представляет "Мимиер Трейд Юкрейн".