Ирландский лоукостер Ryanair в летнем сезоне 2019 года добавит очередной самолет на базу в Кракове, что позволит расширить маршрутную сеть из этого аэропорта и увеличить частоту на некоторых уже существующих маршрутах.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rynek lotniczy.

"Ryanair сегодня (6 декабря) проинформировала об инвестиции очередных 100 млн долл. и базировании очередного - шестого уже самолета в Кракове в летнем сезоне 2019. Ryanair запустит также 6 новых маршрутов в Бари, Берлин Тегель, Катанию, Копенгаген, Римини и Салоники", - сообщает польский авиационный портал. Уточняется, что увеличится также частота на некоторых уже существующих направлениях, одно из них - Краков-Киев.

Отметим, что еще в сентябре, со ссылкой на информацию авиакомпании, ЦТС писал, что лоукостер намерен базировать в Польше два дополнительных самолета в 2019 году и запустить из 6 польских аэропортов 17 новых рейсов, 8 из которых - в Киев и Львов. Уже тогда говорилось о дополнительном рейсе Киев-Краков, но также озвучивалась дополнительная частота на маршруте Краков-Львов.

Сейчас ирландский лоукостер летает из Кракова во Львов и из Кракова в Киев по три раза в неделю.