С 1 декабря патрульная полиция будет использовать еще 6 дополнительных устройств TruCam для фиксации скорости движения на дорогах Украины.

Об этом со ссылкой на официальные данные Министерства внутренних дел сообщает ЦТС.

"Соответственно будет увеличено и количество мест, где патрульные будут фиксировать скорость движения уже с понедельника, 03.12.2018. В список включены дополнительные участки дорог с повышенным уровнем аварийности", - отмечается в сообщении полиции.

0008

В частности, радары появятся в Винницкой области на дороге М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка), в Донецкой области (Мариуполь, улица Набережная), в Киеве (Броварской проспект, улица Саперно-Слободская, Столичное шоссе), во Львовской области (на автодороге М-10 Львов-Краковец), Ривненской области (Н-22 Устилуг-Луцк-Ровно), Тернопольской области (М-09 Тернополь -Львов - Рава Русская) и Черновицкой области (Н-03 Житомир-Черновцы).

0007

В МВД говорят, что их приоритетом является не оштрафовать максимально возможное количество нарушителей скоростного режима, а научить водителей безопасно ездить.

В министерстве также напомнили, что с 16 октября по сегодня уже составили более 13 тысяч материалов за превышение разрешенной скорости движения.

Напомним, что с 8 октября на дорогах Украины начали использоваться радары для измерения скорости автомобилей. Первую неделю полиция не штрафовала нарушителей.