АО "Укрзализныця" внедряет специальный режим контроля за перевозками опасных грузов. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов в ходе Инфраструктурного дня комитета по логистике Европейской Бизнес Ассоциации, сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН.

"Мы также внедряем специальный режим контроля за невоенными опасными грузами. Это в особенности касается нефтепродуктов и других грузов, которые имеют признаки риска - они будут охраняться отдельно", - заявил Кравцов.

По его словам, в целом введение военного положения не будет иметь негативного влияния на перевозки гражданских грузов, несмотря на приоритизацию военных перевозок. "Работаем в штатном, хотя и усиленном режиме. Рисков для клиентов пока никаких не видим", - подчеркнул руководитель "Укрзализныци".

К известно, введение с 28 ноября военного положения касается исключительно ряда областей Украины, которые расположены вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Ранее в УЗ отмечали, что в случае введение военного положения поезда компании будут ходить по незапрещенным маршрутам.