В ЧАО "Укрзализныця" уточнили, что продажа билетов на поезда, которые будут ходить в период зимних праздников, а именно после 20 декабря, откроется до 5 декабря.

Эту информацию в УЗ озвучили в ответ на запрос ЦТС, читатели которого обращаются в редакцию с вопросами о том, почему продажи не начались сегодня, 26 ноября.

Напомним, что ранее в "Укрзализныце" проинформировали, что продажа билетов на все поезда, курсирующие после 9 декабря 2018 года, будет открыта с 26 ноября.

Кроме того, в УЗ сообщали, что завершается работа по назначению дополнительных поездов, и с 5 декабря начнется продажа билетов на поезда, которые будут курсировать в период массовых перевозок во время новогодних и рождественских праздников.

Многие пассажиры посчитали, что с 5 декабря начнется продажа именно на дополнительные поезда. Теперь же из пояснения пресс-службы УЗ стало понятно, что речь о всех пассажирских поездах.

Напомним, что в ноябре УЗ ограничила продажу билетов на декабрь из-за подготовки к запуску ж/д экспресса Киев - аэропорт Борисполь. Железнодорожники поясняют, что ограничения были вызваны также проведением ремонта инфраструктуры.