Компания "Интерпайп" планирует до конца года начать серийные поставки бандажей в страны СНГ для наращивания выпуска продукции.

В последние несколько лет основным рынком для сбыта этой продукции была Украина, в основном бандажи покупала "Укрзализныця".

В компании напоминают, что в 2017 году поставили на украинский рынок более 2,7 тыс. тонн бандажей, за 9 мес. 2018 года - около 2,3 тыс. тонн.

Однако из-за небольшого объема заказов бандажная линия большую часть времени простаивает.

"В этом году производство запускалось всего 2 раза. Это неутешительная статистика, хотя цех обеспечен необходимым оборудованием, сырьем и квалифицированным персоналом. Компания ищет пути наладить более ритмичное производство и увеличить загрузку линии. Поэтому с 4 квартала "Интерпайп" планирует начать отгрузку бандажной продукции на рынок СНГ", - пояснил директор дивизиона ж/д продукции "Интерпайпа" Александр Гарькавый.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, третий по величине производитель цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира.

Компания в 2017 году реализовала 767 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 172 тыс. тонн железнодорожной продукции.

В группе пять заводов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".