Компания "Интерпайп" представила новую линейку колес и колесных пар Ultimate с повышенными эксплуатационными характеристиками на железнодорожной выставке InnoTrans 2018 в Берлине.

Ultimate - это колеса и колесные пары с низкой напряженностью в диске. Продукция разработана R&D департаментом компании в соответствии с европейскими требованиями к механическим и термомеханическим свойствам при торможении и требованиями к уровню шума.

Линейка Ultimate характеризуется улучшенной конструкцией диска колеса, которая позволяет выдерживать повышенные нагрузки. Такое колесо более надежно в эксплуатации и может стать альтернативой привычным конструкциям для грузовых вагонов - например, заменить конструкцию BA 004, отмечают в компании.

На сегодня в продуктовый ряд входят колеса диаметром 840 мм, 920 мм и 1000 мм. Конструкции совместимы с ж/д осями с нагрузкой 23,5 и 25 т/ось. Все они соответствуют европейским стандартам, включая EN 13979, UIC 510-5, EN 13262, а также сертифицированы согласно требованиям TSI.

По словам директора дивизиона железнодорожной продукции "Интерпайп" Александра Гарькавого, продукцию новой линейки уже используют несколько вагоностроительных и лизинговых компаний.

Напомним, "Интерпайп" выпускает железнодорожную колесную продукцию под брендом KLW, а также производит бесшовные трубы. Продукция поставляется более чем в 80 стран мира. В компании работают 12 тыс. сотрудников.