В Киеве снова откладывается начало демонтажа Шулявского путепровода. Как сообщили изданию "Сегодня" в КГГА, 3-4 ноября мост будет по-прежнему открыт для транспорта, передает ЦТС.

Ранее сообщалось, что в начале октября в компании, занимающейся реконструкцией путепровода, 3-4 ноября начнут его сносить.

Сейчас же точная дата старта демонтажных работ неизвестна. По данным КГГА, ее могут озвучить на грядущей неделе.

Между тем, дорожные знаки, которые будут предупреждать водителей о дорожных работах на подъездах к Шулявскому мосту, так и не появились. В частности, их нет на перекрестке улиц Дегтяревской и Довженко.

На улице Гетьмана, которая ведет к аварийному путепроводу, есть лишь оповещение о том, что на мосту закрыты съезды. Он появился еще в начале осени.

Тем временем, в компании "Североукраинский строительный альянс", которая  будет заниматься строительством новой развязки, заявили, что планируют начать демонтаж путепровода 15 декабря. Он продлится около двух месяцев. Затем поэтапно будет проходить стройка.

Ранее сообщалось, что предварительный демонтаж конструкции планируют завершить к концу января следующего года.

Как известно, в июле КГГА утвердила окончательный проект реконструкции Шулявского моста. Утвержденный проект предусматривает строительство неполного "клевера" с тремя съездами.