Фермеры должны иметь возможности для более оперативного решения вопросов, связанных с участием в госпрограммах, страхованием, субсидированием и т.д. Для этого Министерству сельского хозяйства (United States Department of Agriculture) следует упростить процедуры и предложить сельхозпроизводителям всевозможные решения, в том числе и технического плана, которые облегчат их коммуникацию с чиновниками.

Об этом, выступая в Канзасском университете, рассказал Сонни Пердью, министр сельского хозяйства США, передает ЦТС.

"Я хочу превратить министерство в Amazon для фермеров", - заявил министр.

Он пояснил, что сегодня для решения упомянутых выше вопросов фермер должен "срываться с земли" и ехать для оформления необходимой документации и встреч с госслужащими в административные центры штатов. По мнению Сонни Пердью, такая ситуация является пережитком и требует новых подходов, которые он и намерен воплотить во главе ведомства.

Посещение представителями ЦТС и Группой МИГ университета штата Канзас и встреча с министром сельского хозяйства США состоялись в рамках проекта  L.A.B. Logistics Agro Benchmark.

Центр транспортных стратегий и "Мариупольская Инвестиционная Группа" (МИГ) совместно реализуют проект L.A.B. Logistics Agro Benchmark. На первом этапе участники проекта посетили более 15 аграрных и логистических предприятий Германии и Франции, чтобы изучить особенности агрологистики в этих странах и применить полученный срез информации в украинских реалиях. Второй этап проекта, с теми же задачами, проходит в США.