Авиакомпания Norwegian Air Argentina 16 октября приступила к выполнению внутренних рейсов в Аргентине. 16 октября перевозчик осуществил первый рейс между Буэнос-Айресом и Кордовой.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Airways Magazine.

Первый полет продлился чуть более часа, а рейс в обратном направлении - 55 минут. Примечательно, что за штурвалом воздушного судна находился Оле Христиан Мельхус, являющийся одновременно и гендиректором Norwegian Air Argentina.

Аргентина стала шестым внутренним рынком, где работает Norwegian. В Аргентине у перевозчика будет пять базовых аэропортов - Буэнос-Айрес, Кордова, Мендоса, Росарио, Сальта. На данный момент персонал Norwegian Air Argentina насчитывает 120 человек, но количество работников здесь намерены утроить до конца 2019 года.

Как писал ЦТС, в феврале текущего года Norwegian Air Argentina выполнила первый международный рейс по маршруту Лондон (Гатвик) - Буэнос-Айрес - Лондон (Гатвик).

В октябре прошлого года авиакомпания получила разрешения на полеты по 153 внутренним и международным направлениям, среди которых и Киев