ООО "Управляющая компания "Мариупольская инвестиционная группа" подготовила комбинированную отчетность за период 2016-2017 гг. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Как сообщили ЦТС в МИГ, для проведения аудита финотчетности была привлечена одна из ведущих мировых организаций в области аудиторских и консалтинговых услуг - Kreston GCG.

Аудитор подтвердил, что составленная Группой комбинированная финотчетность достоверно отображает ее финансовое состояние и финансовые результаты в соответствии с требованиями МСФО.

По результатам работы в 2017 году доход от реализации продукции МИГ составил 5,8 млн долл., а чистый долг по сравнению с 2016 годом сократился в 9 раз, что, в свою очередь, повлияло на рост собственного капитала на 31%, размер которого достиг 21,9 млн долл.

"На данный момент Управляющей компанией сформировано несколько масштабных инвестиционных проектов, для реализации которых, так или иначе, потребуется привлечение инвестиций. Поэтому подготовка отчетности Группы по МСФО - это не только наша долгосрочная и последовательная позиция приверженности мировым практикам управления, но и практическая "домашняя работа" для реализации наших планов развития", - отметил соучредитель и исполнительный директор УК "МИГ" Олег Иванюшенко.

В управлении компании находятся такие активы, как ООО "СРЗ" (машиностроение, перевалка, судоремонт и судостроение), ООО "Укртрансагро" (перевалка, накопление, хранение и отгрузка на морские суда, ж/д и автотранспорт зерновых и масличных культур, услуги сертифицированного зернового терминала), ООО "УТА Логистик" (логистика зерновых и масличных грузов), ООО "Мартлет" (оператор, проводящий фумигацию грузов на судах в морских портах Украины), ООО "Маритайм Логистикс" (менеджмент морских судов, организация перевозки грузов морскими путями).

Ранее сообщалось, что "УТА Логистик" приобрела современные зерновозы для работы в пяти регионах.