В ПАО "Укрзализныця" согласовывают новый дизайн проездных документов. Об этом в компании сообщили изданию LB.ua, передает ЦТС.

Сейчас на украинских билетах изображен российский поезд ЕР-200, который курсировал между Москвой и Санкт-Петербургом и к Украине не имеет никакого отношения, а надписи, как известно, дублируются на русском языке.

Журналисты издания выяснили, что новый дизайн билетов УЗ разработала еще в 2017 году, однако из-за бюрократических перипетий он так и не был утвержден.

Требования к форме бланков для билетов определяются порядком, утвержденным в 2013 году совместным приказом Министерства инфраструктуры и Министерства доходов и сборов. В его согласовании принимали участия также Минфин, Национальный банк, Служба безопасности Украины и Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Поэтому после разработки проекта нового бланка проездного документа УЗ направила его на согласование в соответствующие органы. Но из-за реформы Министерства доходов и сборов, которое трансформировалось в Государственную фискальную службу, проект вернули назад с предложением подготовить новую редакцию документа.

Сейчас новый бланк билета проходит процедуру согласования внутри компании. После завершения этого этапа его повторно направят в Министерство инфраструктуры и дальше в порядке, установленном законом.

Напомним, вчера, 27 сентября, "Укрзализныця" презентовала новый логотип. Был также представлен дизайн нового поезда "четырех столиц", который отправился в первый рейс сегодня.