"Укрзализныця" отправила сегодня с киевского вокзала в первый рейс поезд №31/32 Киев-Минск-Вильнюс-Рига. Он отбыл в два часа дня и прибудет в финальную точку маршрута завтра в девять утра.

"Заполняемость поезда - 55%. И мы считаем, что это хорошо. Рентабельность международных поездов начинается с 30%. Мы сейчас работаем над тем, чтобы добавить пятую столицу - Таллинн. Надеемся, что это произойдет в этом году или начале следующего", - сказал, отправляя поезд, Евгений Кравцов.

Для запуска поезда была обустроена таможенная зона - перед посадкой пассажиры проходят по "зеленому" или "красному" коридору.

Проверка документов украинскими пограничниками будет проходить в поезде за 25 минут до его отправления. По ходу следования пассажиров на погранпереходах также проверят белорусские и литовские пограничники. 

В составе поезда - 10 вагонов, из них девять купейных и один вагон класса люкс. В 6-м вагоне купе разделены на мужские и женские.

Отметим, ранее ЦТС сообщал, что билет из Киева в Минск на этом поезде стоит дороже, чем в Вильнюс, несмотря на то, что литовская столица находится дальше по маршруту. Цена билета привязана к курсу швейцарского франка.

Читайте также В маршрут поезда "четырех столиц" планируют включить пятую столицу

устр02

устр01

устр04

устр03