Самолет национальной авиакомпании Папуа-Новой Гвинеи Air Niugini не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу одного из островов архипелага Трук в Микронезии и оказался в лагуне.

К счастью, ни один из 35 пассажиров и 12 членов экипажа не получил серьезных травм, сообщает ЦТС со ссылкой на BBC.

"Самолет упал в лагуну примерно в 160 ярдах (146 метрах - ред.) от взлетно-посадочной полосы", - рассказал BBC сотрудник аэропорта Джимми Эмилио.

0009

Самолет летел с острова Понпеи в Микронезии в Порт-Морсби, столицу Папуа-Новой Гвинеи, с остановкой на острове Вено.

Причина инцидента пока неясна, расследование должно начаться в ближайшее время.

Все, кто находился на борту самолета, были эвакуированы на лодках и доставлены в больницу для проверки их состояния. Некоторые из находившихся на борту людей получили незначительные травмы, сказал Эмилио.

"Я думал, что мы приземлились, пока не огляделся и не увидел дыру в боковой части самолета, в которую затекала вода", - рассказал изданию Pacific Daily News редактор местной газеты Билл Джейнс, который оказался на борту самолета.

0011

"К сожалению, стюардессы впали в панику и начали кричать, а я старался быть спокойным и помогать по мере своих возможностей", - добавил он.

Напомним, на днях в Дубае струя воды из пожарной машины выбила аварийную дверь в самолете с пассажирами.

Ранее в американском штате Миссури военно-транспортный вертолет Boeing CH-47 Chinook экстренно сел на парковке бара в городе Фестус.