C 1 октября три региональных перевозчика в составе Maersk - MCC, Sealand и Seago Line - будут работать под единым брендом: Sealand - A Maersk Company. Об этом сообщает SeaNews.

Sealand - A Maersk Company продолжит работать как отдельная компания независимо от Maersk, ее оргструктура, состоящая из трех региональных команд, подчиняющихся региональным CEO, останется без изменений, сообщили в компании.

"Наши клиенты по-прежнему будут иметь дело с теми же опытными и заинтересованными профессионалами в представительствах на местах, поскольку мы сохраняем оргструктуру на региональном уровне", - пояснил Сорен Кастбак, CEO Seago Line, который в будущем будет CEO региона Европа и Средиземноморье в Sealand - A Maersk Company.

Три региональных бренда, работающие в Азии, Северной и Южной Америке и Европе, - MCC, Sealand и Seago Line - имеют много общего, у них одни ценности, отмечают в компании.

В Maersk рассчитывают, что ребрендинг упростит жизнь как клиентам - за счет единого бренда и более прозрачной линейки продуктов, так и самой компании, которая сможет сфокусировать маркетинг и развивать один бренд на основе одной цифровой платформы.