Чаще всего украинцы пользуются рейсами авиакомпаний Lufthansa Group (Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss) для перелетов в США, Францию и Испанию. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил Рене Койнзак, генеральный директор генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Белоруссии, Грузии, Азербайджане и Туркменистане, передает корреспондент ЦТС.

"Самыми популярными странами среди путешественников в/из Украины, которые пользуются нашими рейсами, являются США, Испания и Франция", - отметил топ-менеджер.

Перечень самых популярных направлений выглядит следующим образом: Барселона, Ницца, Париж в Европе; Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес в Северной Америке; Шанхай, Гонконг, Пекин в Азиатско-Тихоокеанском регионе; Мехико, Канкун, Рио-де-Жанейро в Южной Америке и Марракеш, Касабланка, Йоханнесбург в Африке. 

При этом рейсами Lufthansa Group для перелетов в Украину чаще всего пользуются иностранные туристы из стран Европы (67%) и Северной Америки (29%). 

Напомним, что Lufthansa Group работает в Украине с апреля 1991 года. Сейчас три авиакомпании группы летают в четыре аэропорта Украины: Lufthansa - из Франкфурта в Борисполь и из Мюнхена в Борисполь и Львов; Austrian Airlines - из Вены в Борисполь, Львов, Днипро, Одессу; и Swiss - из Цюриха в Борисполь. 17 октября в аэропорт Борисполь начнет летать авиакомпания Brussels Airlines, которая также входит в состав группы.