Коммунальное предприятие "Инженерный центр" (Киев) объявило тендер на строительство пешеходно-велосипедного моста между парками "Хрещатый" и "Владимирская горка" над Владимирским спуском в центре Киева с предполагаемой стоимостью проекта 260,5 млн грн, пишет ЦТС, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

Согласно информации на портале ProZorro, срок выполнения работ определен до конца 2019 года. Тендерные предложения принимаются до 17 октября 2018 года, а сам аукцион назначен на 22 ноября.

Помимо предложения стоимости, календарного плана и информации о субподрядчиках, участникам необходимо внести тендерное обеспечение в размере 1 млн грн, говорится в документации тендера.

Согласно ей, победителя выберут исходя из оценки предложенной стоимости работ (80%), а также условий оплаты: отсрочка платежа более 121 дня - 20%, от 91 до 120 дней - 15%, от 61 до 90 дней - 10%, от 31 до 60 дней - 5%, 30 дней и меньше - 0%.

В соответствии с документацией тендера, технические задания включают также реконструкцию сетей наружного освещения на Владимирском спуске, перекладывание дождевой канализации и поливочного водопровода, дорожные и земляные работы, установку и подключение системы видеонаблюдения, освещение и благоустройство территории.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о строительстве пешеходно-велосипедного моста между Хрещатым парком и Владимирской горкой в начале 2017 года. Тогда же заказчиком работ было определено КП "Инженерный центр". Оно должно было получить исходные данные для проектирования мостового перехода, определить генеральные проектную и подрядную организации для выполнения работ, получить разрешения на проведение работ от Министерства культуры, департамента культуры КГГА и Министерства экологии и природных ресурсов.

Ранее в столице планировали построить канатную дорогу от Арки Дружбы Народов, через Труханов остров в Гидропарк.