В аэропорту Киев им. Сикорского (Жуляны) пожаловались на недостроенный арт-объект, который силами "Киевзеленстроя" уже восьмой месяц возводят у въезда на территорию воздушной гавани.

По словам представителей аэропорта, непрекращающаяся масштабная стройка не только загораживает фасад аэропорта и арт-самолет Ан-24, установленный на его территории, но и строится с нарушением технологий, передает ЦТС.

"Обратите внимание, фасад аэропорта Киев, арт-самолет Ан-24, установленный перед аэропортом - закрыты стеной со стороны Воздухофлотского проспекта от посторонних глаз. Стена возводится с нарушением строительных технологий. А сколько раз после заливки бетона приезжали рабочие с отбойными молотками, и отсекали залитый бетон, уже и не сосчитать. Плитка укладывается без арматурной сетки. На клумбе перед аэропортом строителями, которые успели здесь удобно устроиться, установлеы странные сооружения - бытовка, хостел, туалет, будка. Стройплощадку забросали мусором и обитым бетоном, на грязных рабочих без спецодежды просто стыдно смотреть", - жалуются в администрации аэропорта.

Отмечается, что объект-долгострой должен был открыт к финалу Лиги чемпионов УЕФА 26 мая.

000002

000003

000004

000006

000007

000008

000009

Напомним, недавно аэропорт Киев получил прямое троллейбусное сообщение с железнодорожным вокзалом. А в июле в воздушной гавани началась установка каркаса новой секции международного терминала.