Депутаты Житомирского городского совета 21 августа дали разрешение коммунальному предприятию "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" на покупку 23 новых автобусов производства Минского автозавода на условиях финансового лизинга.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В частности, горсовет разрешил заключить договор финансового лизинга с "Укргазбанком" для закупки 23 автобусов за 75 млн грн на срок 13 месяцев под 13% годовых в гривне.

Отмечается, что на сегодня полностью укомплектован водительский штат на первых 17 автобусах, приобретенных на условиях лизинга весной текущего года, при этом в июне на маршруты уже вышли 14 из них.

Напомним, что 21 апреля текущего года в Житомире представили 17 первых автобусов МАЗ, закупленных в лизинг за средства городского бюджета. Стоимость партии составила 53,48 млн грн. Еще 23 автобуса МАЗ планировалось закупить до конца года.

Пассажировместимость белорусских автобусов - 72 места, из них для сидения - 27. Автобусы оборудованы кондиционерами, устройствами GPS, системами видеонаблюдения, радиооборудованием, системой информирования пассажиров, внешним громкоговорителем для объявления номера маршрута и, конечно же, приспособлены для людей с инвалидностью.