Неподалеку от аэропорта итальянского города Болонья произошел мощный взрыв. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, передает ЦТС.

Местные СМИ сообщают, что взрыв прозвучал на автомагистрали после дорожного происшествия с участием бензовоза, после чего пламя распространилось на автомобили возле дилерских центров.

Телеканал Rainews 24 передал, что в результате взрыва пострадали около 20 человек, на место съезжаются кареты скорой помощи, пожарные машины, а также вылетел вертолет.

Движение на автомагистрали в северо-западном пригороде Болоньи закрыли в обе стороны.

По информации издания Ilrestodelcarlino.it, взрыв был настолько сильным, что обвалилась часть конструкции автомобильного моста.

На кадрах виден огромный столб черного дыма, который поднимается в небо возле воздушной гавани Болоньи. Тем не менее, по предварительным данным, случившееся не повлияло на режим работы аэропорта.

ОБНОВЛЕНО

По состоянию на 17:00 известно об одном погибшем и не менее 55 пострадавших в результате взрыва. Состояние 14 человек оценивается как тяжелое.

 

Напомним, в июне ЦТС писал о том, как в аэропорту Франкфурт загорелся тягач, который транспортирует самолеты. Из-за внештатной ситуации существенно пострадало и воздушное судно - Airbus A340-300 авиакомпании Lufthansa.

Читайте также: В США ветер разрушил ангар с находившимися внутри самолетами