Состояние киевских мостов Патона и Метро, а также Шулявксого путепровода в данный момент приближается к аварийному. Об этом в ответе на запрос журналистов украинской редакции Deutsche Welle сообщил департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской администрации, передает ЦТС.

В данное время каждый из этих объектов эксплуатируется с ограничениями для грузового транспорта, уточнили в горадминистрации. За предотвращением аварий на данных сооружениях следит и принимает соответствующие меры КП "Киевавтодормост", уверяют в КГГА.

Кроме того, в коммунальной корпорации "Киевавтодор" сообщили, что в течение 2017-2018 годов КП "Киевавтодормост" выполнило специальные обследования 121 сооружения. Первоочередного ремонта, по его данным, требуют три путепровода в Киеве, среди которых мост Метро через Русановский пролив. Корпорация сообщает, что капитальный ремонт двух путепроводов завершится к сентябрю текущего года.

Также начались подготовительные проектные работы для проведения капитального ремонта около 20 мостовых сооружений в Киеве. Среди них мост Метро через Днепр, Воздухофлотский путепровод и еще два пешеходных моста.

Напомним, ранее в одном из интервью мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице три моста находятся в аварийном состоянии, еще в районе 75 - в предаварийном.