Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Логистика

Украина вошла в тройку лидеров по логистике на постсоветском пространстве в новом рейтинге Всемирного банка Logistics Performance Index (LPI) 2018.

"Укрпошта" получила 536,7 млн гривен чистого убытка в первом полугодии, однако увеличила чистый доход более чем на треть.

Железная дорога

"Укрзализныця" без тендера закупила у РЖД значки "Почетный железнодорожник". Евгений Кравцов уже приостановил закупку и отреагировал на произошедшее.

Группа экспертов Всемирной торговой организации не признала системными нарушения РФ к Украине по экспорту железнодорожного оборудования.

Судоходство

Советы директоров американских компаний Tidewater Inc. и GulfMark Offshore одобрили планы по слиянию. Если сделка состоится, в сегменте оффшорных судов (OSV) появится мировой лидер с флотом в количестве 245 судов.

Авиация

Аэропорт Полтава принял первый пассажирский рейс после реконструкции.

В аэропорту Киев им. Игоря Сикорского строители начали работы по установке каркаса новой секции международного терминала А в рамках работ по расширению аэровокзального комплекса.

В международном аэропорту Борисполь введут скидку 50% к ставке сбора за сверхнормативную стоянку самолетов, если это произошло по причине плохой погоды.

Автотранспорт

Названы города с наилучшей инфраструктурой для электромобилей.

Кабмин пока не рассматривает вопрос о возвращении радаров фиксации скорости на автодороги, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Коммунальный транспорт

"Электронтранс" отправил в Киев последние два из семи трамвайных вагонов по контракту, заключенному в 2017 году.