"Электронтранс" отправил в Киев последние два из семи трамвайных вагонов по контракту, заключенному в 2017 году, передает Vezha.

Загрузка вагонов на платформы для транспортировки прошла в субботу, 28 июля. В понедельник в сопровождении полиции трамвайные вагоны должны быть доставлены в Киев.

В течение месяца новые трамвайные вагоны будут проходить обкатку. Кроме того, перед выпуском в рейс КП "Киевпастранс" установит в вагонах свое оборудование, в частности, систему электронного билета.

Пять вагонов по контракту 2017 года уже находятся в Киеве: 4 - работают на маршрутах, еще один проходит обкатку и вскоре начнет курсировать.

Напомним, "Киевпастранс" 26 июня 2017 по результатам тендера заключил с "Электронтрансом" договор о закупке трамваев на 300,99 млн гривен.

Трамваи "Электрон" Т5В641 с низким полом имеют длину 30,2 метра и 60 мест для сидения. У них есть опция автономного движения на расстояние 1 километр, они оборудованы кондиционерами в салоне и кабине, системой видеонаблюдения, информационной системой, маршрутными указателями, звуковым информатором, а также приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями. Гарантийный срок составляет 2 года.