Работница Калифорнийского департамента автотранспорта спала по три часа в день на работе в течение 4 лет. Причем ее руководство знало о ситуации и она до сих пор работает в ведомстве. Об этом сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на данные аудитора штата.

Подсчитано, что работница в период с февраля 2014 года по декабрь 2017-го спала на работе в общей сложности 2200 часов, что стоило налогоплательщикам более 40 тыс. долларов.

Работа сотрудницы, чье имя не раскрывается, заключается в обновлении информации об изменениях адресов и регистрации машин на новых собственников.

Согласно отчету, обычный оператор департамента обрабатывает в среднем 560 документов в день, а "спящая сотрудница" работала только с 200 документами. В результате другим работникам приходилось выполнять работу своей коллеги, которая, к тому же, допускала множество ошибок.

Представители Калифорнийского департамента транспорта пояснили, что не приняли никаких мер к нерадивой сотруднице, так как ее поведение на работе должным образом не документировалось.