27 июля на ГП "Николаевский судостроительный завод" погасили очередную часть задолженности по заработной плате перед работниками. Об этом со ссылкой на администрацию завода сообщает ЦТС.

"Сегодня ГП "Николаевский судостроительный завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", провело очередное погашение задолженности по заработной плате перед работниками на общую сумму 3,12 млн грн, включая соответствующие налоги и сборы", - сообщил гендиректор предприятия Валерий Калашников.

Это второй транш в 2018 году, полученный от ГК "Укроборонпром", направленный на погашение задолженности по зарплате. Общая сумма двух траншей составляет 6,22 млн грн. Первую часть долга на заводе выплатили в июне.

Следует отметить, что благодаря выполнению работ по заказу Военно-Морских Сил Украины, государственных и частных кампаний, предприятие постепенно наращивает объемы работ по судоремонту спустя несколько лет простоя.

В частности, в этом году НСЗ уже выполнены работы по ремонту двух катеров для ВМС Украины, выполняются работы по ремонту судов и катеров филиала "Дельта-лоцман" ГП АМПУ, филиала ГУ "Госгидрография" и проч.

В конце апреля ЦТС сообщал, что недвижимость завода начали распродавать из-за долгов по зарплате.